«Спартак» в матче КХЛ впервые за 4 года обыграл «Ак Барс» в Москве

14 октября 2024

Билеты на Спартак

Московский «Спартак» одержал уверенную победу над казанским «Ак Барсом» со счетом 3:0, завершив на мажорной ноте домашнюю серию из шести встреч в «Мегаспорте». Эта виктория стала особенно значимой для красно-белых, так как ранее они не могли одолеть казанскую команду под руководством Алексея Жамнова.

Ключевую роль в успехе хозяев сыграл вратарь Дмитрий Николаев, который в своем 100-м матче в КХЛ сумел отразить все 36 бросков по воротам, оформив первый «сухарь» «Спартака» в текущем сезоне. Его уверенная игра вдохновила партнеров по команде на результативные действия.

Счет был открыт за две минуты до конца первого периода. Егор Филин, вернувшийся в состав после перерыва, точно переправил шайбу в ворота после комбинации с Дмитрием Вишневским и Уиллом Биттеном. Во втором отрезке матча преимущество москвичей удвоил Адам Ружичка, реализовав передачи Николая Голдобина и дебютанта КХЛ Вениамина Королёва.

Окончательный результат установил Герман Рубцов в середине заключительного периода, воспользовавшись пасом Анселя Галимова, для которого это очко стало 200-м в карьере в КХЛ. В концовке встречи спартаковцы во главе с Александром Беляевым самоотверженно помогали Николаеву сохранить ворота в неприкосновенности.

Эта победа стала первой для «Спартака» над «Ак Барсом» в Москве с 2020 года. Теперь красно-белым предстоит столичное дерби с «Динамо» 14 октября, где они постараются продолжить победную серию.