Крупное поражение хоккеистов «Спартака» от «Динамо»

15 октября 2024

Билеты на Спартак

В первом выездном дерби нового сезона московский «Спартак» потерпел неудачу против «Динамо», уступив со счётом 5:0. Встреча, состоявшаяся на «ВТБ Арене», оказалась крайне сложной для красно-белых, которые столкнулись с проблемами, связанными с простудным вирусом, проредившим состав команды.

Отсутствие главного тренера Алексея Жамнова, также вызванное болезнью, стало дополнительным минусом для команды. Тем не менее, «Спартак» начал матч с намерением контролировать игру и создавал моменты, стремясь отыграться после раннего гола зафиксированного на третьей минуте встречи. Удачный бросок Пакетта в большинстве открыл счёт, однако спартаковцы продолжали атаковать, стараясь навязать своё превосходство и контролировавшие игру до середины матча.

Не смотря на ощущения контроля, «Динамо» смогло воспользоваться моментами снизившейся концентрации «Спартака» в третьем периоде. Важные голы от Пакетта, Гусева и Джиошвили увеличили отрыв в счете, что привело к психологическому давлению на «Спартак». Несмотря на усилия в третьем периоде, красно-белые не смогли справиться с атакующим натиском соперника, что в итоге привело к их крупному поражению.

Команда «Спартак» на данный момент занимает второе место в Западной конференции и теперь сосредоточится на предстоящих матчах выездной серии, которая начнётся в Омске 17 октября, где им предстоит сразиться с «Авангардом». Пожелаем команде здоровья и уверенности для возвращения к победной игре в следующей встрече!