КХЛ: в армейском дерби СКА оказался сильнее, хоть и в овертайме

18 октября 2024

Билеты на ЦСКА

В первом армейском дерби сезона КХЛ 2024/25, проходившем в Санкт-Петербурге, ЦСКА встретился с местным СКА. После недавней игры против «Динамо» в Минске команда вошла в состав с новыми лицами: вратарем Никитой Седовым и молодыми нападающими Кириллом Долженковым и Алексеем Чуркиным.

С самого начала матча СКА взял инициативу в свои руки, и уже на восьмой минуте открыли счет благодаря голу Энтони Де Анджело, который вывел игрока на бросок с близкой дистанции. Хозяева продолжали атаковать и вскоре забросили вторую шайбу, на что ЦСКА ответил очень быстро – Алексей Чуркин сократил разрыв в счете, воспользовавшись ошибкой вратаря.

Второй период оказался более удачным для ЦСКА. Прохор Полтапов сначала сравнял счет, а затем команда продолжила создавать опасные моменты. К сожалению, забить третий гол не удалось, в то время как СКА снова сумел отличиться, увеличив преимущество до двух шайб перед началом заключительного игрового отрезка.

В третьем периоде обстановка накалилась до предела: ЦСКА быстро отыграл один гол усилиями Егора Фатеева, затем Максим Соркин завершил командную атаку и сравнял счет на 54-й минуте. Команды ушли на овертайм после напряженного 3 периода.

В дополнительное время ЦСКА имел возможность завершить матч в свою пользу, но не реализовал свой голевой момент. СКА же воспользовался предоставленным  шансом и забил решающий гол, уйдя с площадки при счете 5:4 в свою пользу.