ХК «Спартак» успешно завершил дальневосточный выезд, хоть и проиграл вчера

22 октября 2024

Билеты на ХК Спартак

Московский «Спартак» завершил свою выездную серию игр КХЛ на Дальнем Востоке, набрав пять очков из шести возможных. Команда провела три матча, в которых добилась двух побед: над омским «Авангардом» (6:5) и хабаровским «Амуром» (5:4). Заключительный матч против «Адмирала» во Владивостоке, который прошел 21 октября, начался многообещающе — Николай Голдобин открывает счёт уже на 42-й секунде игры с передачи Михаила Мальцева.

В дальнейшем «Спартак» увеличил своё преимущество, реализовав два большинства: Андрей Миронов и Адам Ружичка забросили шайбы, но соперники начали наращивать давление и сумели сократить разрыв в середине игры. К последним минутам московские хоккеисты всё ещё удерживали минимальное преимущество, однако в овертайме «Адмирал» переломил ход матча, забросив решающую шайбу с численным перевесом.

Несмотря на обидное поражение, «Спартак» завершил выезд с хорошим настроением благодаря двум победам. Теперь команде необходимо восстановиться перед важным домашним матчем против СКА из Санкт-Петербурга, который состоится в «Мегаспорте» 25 октября.