ХК «Спартак» на домашнем льду не смог порадовать болельщиков в матче КХЛ с «Салаватом»

11 октября 2024

Билеты на ХК Спартак

В рамках домашней серии регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак» встречался с уфимским «Салаватом Юлаевым». Игра началась довольно активно: команды обменялись голами уже в начале встречи. Михаил Мальцев, вернувшийся в состав «Спартака» после болезни, открыл счёт, забросив шайбу на шестой минуте, но «Салават» быстро отыгрался.

На протяжении матча спартаковцы испытывали трудности в своей игре. Гости, находившиеся в хорошем игровом тонусе, смогли реализовать свои моменты, и к концу второго периода уже вели в счёте. В заключительном отрезке игры уфимцы продемонстрировали свою мощь, забросив ещё четыре шайбы, в то время как голкипер «Спартака» Патрик Рибар, отражая более 40 бросков, всё же не смог спасти ситуацию.

Несмотря на перевес соперника, москвичи все же смогли забросить ещё одну шайбу за пять минут до финальной сирены. Андрей Локтионов, с передачами Александра Пашина и Андрея Миронова, сократил разрыв в счёте, однако итоговый результат встречи зафиксировался на уровне 2:5 в пользу «Салавата Юлаева».

Теперь «Спартак» готовится к следующему важному поединку. В воскресенье, 12 октября, команда выйдет на лед против казанского «Ак Барса».