ЦСКА взял победные очки в Махачкале

20 октября 2024

Билеты на ЦСКА

В напряженном матче между махачкалинским «Динамо» и ЦСКА, который состоялся 19 октября в рамках Российской Премьер-Лиги, армейцы одержали победу с минимальным счетом 1:0, что позволило им укрепить свои позиции в турнирной таблице. Гол, ставший единственным в этом поединке, был забит форвардом москвичей Мусаевым на 56-й минуте, который воспользовался ошибкой защитника соперника Пальцева.

Первый тайм игры оставил желать лучшего: команды не смогли создать ни одного голевого момента, и матч стал примером осторожной игры, в которой обе стороны старались избежать крупных ошибок. В то время как неоправданные поражения конкурентов, таких как «Спартак» и «Локомотив», давали ЦСКА шанс на активные действия, армейцы не смогли продемонстрировать агрессивный футбол.

Перед началом игры внимание зрителей привлекла боевая травма главного тренера ЦСКА Марко Николича, который появился на поле с сине-красным фингалом под глазом, оставшимся после столкновения с одним из игроков на тренировке. Однако и его присутствие не смогло оживить скучный первый тайм, за который многие болельщики могли бы посчитать время потерянным.

Ситуация начала меняться лишь во втором тайме после того, как Мусаев открыл счет. Через несколько минут активизация дома привела к более агрессивным действиям «Динамо», которые заставили вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева включиться в игру. Несмотря на усилия хозяев, армейцы также провели несколько контратак, но не сумели разжать игровой момент.

После этой победы команда Николича поднялась на четвёртое место в таблице, упрочив свои шансы на борьбу за призовые места в РПЛ.