«Спартак» провел товарищескую игру с «Актобе»

6 июля 2024

Билеты на ФК Спартак

«Спартак» в разгар подготовки к сезону отправился в Казахстан, чтобы встретиться с пятикратным чемпионом страны — клубом «Актобе». Команды, одетые в одинаковые красно-белые цвета, сразились на поле, где за «Актобе» теперь тренируют бывшие защитники «Спартака» Дмитрий Парфёнов и Дмитрий Ковтун, оба из которых имеют семь чемпионских медалей чемпионата России.

«Спартак» оказался менее подготовлен по сравнению с соперником, который активно соревнуется в чемпионате Казахстана и скоро стартует в квалификации Лиги конференций. Несмотря на это, приезд «Спартака» вызвал настоящий ажиотаж. Стадион был полностью заполнен.

Хозяева поля первыми открыли счет на 12-й минуте: Самородов забил мяч в нижний угол ворот Максименко после розыгрыша стандарта. «Спартак» сравнял счет сразу после перерыва, когда Чернов замкнул прострел Соболева.

За 20 минут до конца тренер Деян Станкович заменил практически весь состав, выпустив молодых игроков. Вратарь Селихов спас команду, отразив несколько опасных ударов хозяев. Итоговый результат — боевая ничья— 1:1.

В ближайших планах подготовки к сезону у «Спартака» запланированы два матча. 7 июля с командой «Уфа», которая недавно вернулась в ФНЛ. Встреча пройдет на клубной базе и будет носить тренировочный характер. А вот 12 июля состоится столичное дерби «Динамо» — «Спартак». Начало игры — в 17:30 на «ВТБ Арена». Купить билеты на эту игру.